вторник, 31 мая 2011 г.

Открытка-гармошка

Вот такая получилась открытка. Одной было скучно делать и я собрала Скрап-цепочку на Скрап-инфо. Все работы можно посмотреть здесь


Использовано: лист бумаги из набора Сладкая ягода, рамка и завитушка из чипборда затонированные и заштампованные дистрессами, цветы Прима, объемные цветочки-наклейки из детского набора, брадс-цветочки. Текстнапечатан на принтере.

среда, 25 мая 2011 г.

Маска-бабочка из бижутерии

Лет 5 назад во многих магазинах продавались украшения из тонких ажурных металлических бабочек. Я свое купила в "Motor Jeans", например. Одела несколько раз и лежало оно на дне шкатулки, ждало своего скрап-часа)) Теперь я использую такую бабочку, как маску. Правда у нее, конечно же, клеевого слоя нет, поэтому я креплю ее с помощью клея для временной фиксации и затираю дистрессами. Может кто-то найдет у себя такие или воспользуется идеей и превратит в маску что-нибудь красивое, но совершенно не скраповое.

У меня их 5 штук)) Если интересно, могу поменяться на что-нибудь, например надыроколенное от MS. 

Папка для "домашних" документов

У меня было так - в одном выдвижном ящике лежали паспорта, полисы, договоры, свидетельства, инструкции, гарантийный талоны... Нужная бумажка, конечно же, по закону подлости всегда извлекалась из этого бардака последней после долгого копания. Терпение лопнуло, и я купила папку-регистратор и пластиковые кармашки на замочках. Все было рассортировано, разложено и подшито в папку, которую я не могла не заскрапить)) Вдохновением были крылатая фраза Матроскина "Усы, лапы и хвост - вот мои документы" и МК на портале Скрап-инфо.
Бумага из набора "Сладкая ягода", буквы - картонные вырубки, штампы и бумага Типографии Татьяны Власовой с русским алфавитом.

вторник, 24 мая 2011 г.

Скрапить можно все - даже номер квартиры!

У нас в подъезде почему-то всего на 2 дверях есть номера квартир. Поэтому пока доберешься до 3 этажа, уже несколько теряешь ориентиры (со слов гостей). Дойти до магазина и купить пластиковые цифры? Это не наш метод)) Поэтому номерок я заскрапила!

Скрап-бумага, бумажный пакет, брадсы, объемная рамка из оргалита и картонные цифры-вырубки, которые я долго "мучила" кракелюром, а потом поняв, что они совершенно сливаются с фоном, густо зачпокала акрилом. Все это даже защищено от пыли прозрачной пленкой от какой-то скрап-упаковки.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Весенняя череда дней рождения

Так уж получилось, что и у меня, и у родителей, и у сестры, и у ее дочки, и у моего мужа (уффф, вроде все) дни рождения весной. Вот такие открытки в связи с этими праздниками родились))  

 Тут из скрап-материалов только примовские мини-цветочки, заготовка для открытки и подвеска. Объемная крона из папье-маше (спасибо уроку труда в 3 классе))) + капроновая оборочка, косичка из веревки, ленточки.
 Тут я уже "обросла" скрап-штучками))
 С этими двумя я учавствовала в Скрап-головоломках на форуме Скрап-инфо
 С этой в Скетчах

 Здесь я оценила всю прелесть поворотного макетного ножа, когда вырезала рамку))
А с этой победила в Скрап-головоломке))) Делала ее для всех форумчанок, а потом подарила маме, так как она у меня тоже оооочень творческая личность

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Как все начиналось

В конце января 2011г. появилась темка на городском форуме о проведении 2-дневного МК "Создание скрап-альбома". На тот момент дочке исполнилось 3 месяца, я уже начинала дичать в декрете и решила, что мне творческое общение пойдет на пользу. Кто же знал к каким глобальным последствиям приведут эти несколько часов))) В итоге я получила альбом 20х20 из 4 листов и любовь к скрапу впридачу. Не скажу, что я довольна этим альбомчиком, но он мой первый скрапуля и я его люблю))
 Альбом изначально был сделан для свекрови, в нем фото нашей молодой семьи
 первый разворот - свадебный

 второй и третий для фотографий из свадебного путешевствия

 четвертый посвящен рождению дочки

пятый для фоток дочки и с карманом для фотографий, которые дороги, но в альбом не поместились.
Буду рада комментариям, хотя итак вижу кучу недоработок... Но может что-то я не заметила?)))

Ну вот я и блоггер))

Наконец-то дошли руки и я создала себе блог! Завтра буду осваивать и постараюсь выложить свои первые скрап-работы. А еще надо разобраться, как вставлять ссылки на конфетки и игры... Но все это завтра, а сейчас спать!